Les élus des pôles et délégués IF

Les membres des Forums du Champ Lacanien sont répartis en treize grands pôles régionaux.

Les pôles choisissent leurs élus tous les 2 ans. Ceux-ci sont chargés de coordonner les activités annoncées par les membres, de transmettre les informations, de stimuler et de participer aux initiatives locales. Vous pouvez consulter ces activités dans l'Agenda et certains évènements sont détaillés sur la page dédiée aux activités des Pôles

 

Élus 2016-2018

  • POLE 1 Estérel Côte d’Azur : Jean-Paul MONTEL, Stéphane PAYOT
  • POLE 2 Aix, Marseille, Corse : Monique FOURDIN
  • POLE 3 Rhône Languedoc : Carmen OCHEA, Elodie VALETTE
  • POLE 4 Aude Roussillon : Sylvette MAUGARD-REYNAUD
  • POLE 5 Tarn Aveyron Lot : Marion SAULIÈRE, Christine TRAG
  • POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain : Géraldine NICAUD-DOYEN, Pierre PEREZ, Jean-Pierre POMES
  • POLE 7 Bordeaux région : Philippe MADET, Aino SCHLAEGEL, Sybille GUILHEM
  • POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour : Marie-José BRUNET, Laure TOUYERAS
  • POLE 9 Ouest : Arnaud BELLEC, Vandine TAILLANDIER, Hélène LEFÈVRE
  • POLE 11 Auvergne : Brigitte PRAS, Catherine TALABARD
  • POLE 12 Bourgogne Franche-Comté : Bernard TROTEREAU, Yann DUJEANCOURT
  • POLE 14 Paris IDF Champagne Nord : Franck ANCEL, Karim BARKATI, Isabelle CHOLLOUX, Annie CITTANOVA, Ephemia FATOUROS, Catherine HERGAULT-HEUZE, Carole LEYMARIE, Kristèle NONNET-PAVOIS     
  • POLE 15 Rhône Alpes : Brigitte BOVAGNET

Délégués 2018-2020

Tous les deux ans aussi, sont élus les délégués de l'EPFCL-France auprès de l'Internationale des Forums.

  • BILLIOTTE THIÉBLEMONT Nathalie
  • BLATCHÉ Martina
  • BORDELET MAUFAUGERAT Véronique
  • BRUNIE Bernard
  • CASTELBOU BRANAA Anne
  • CHAMPROUX Dominique
  • CHOQUET Marie-Laure
  • COMBRES Anne-Marie
  • COTE Armando
  • CRISON Françoise
  • DE LIMA DUTERIEZ Hélène
  • DECELLE Dominique-Alice
  • DELAHAYE-MIHIERE Ghislaine
  • DOLLEZ Nathalie
  • DUJEANCOURT Yann
  • EGUILLON Christine
  • ESCOFFIER Frédéric
  • FAUCONNET Gérard
  • FAURE Alexandre
  • GOMEZ Camilo
  • GUEGAN-CASAGRANDE Céline
  • HUALDÉ Lidia
  • JOSSELIN Françoise
  • KLAJNMAN Adrien
  • KOLONIA Dimitra
  • LACOMBE Geneviève
  • LATOUR Marie-José
  • LEGGIO Marie
  • LEVY Martine
  • MATTEI Josée
  • MAZZA-POUTET Laurence
  • MONTEL Jean Paul
  • OLOMBEL Gilles
  • PAJOT Patrice
  • PAMART Eliane
  • POMMEREAU Aline
  • PROËSAMLE Jean-Yves
  • RAPACCIOLI Isabelle
  • ROLLET Nathalie
  • ROSAS Justo Manuel
  • TENEUR Marie
  • TESTARD-DAVEAU Sabine
  • TISSNAOUI Ali
  • TU TON Irène
  • TZAVIDOPOULOU Anastasia
  • VALLET Sébastien
  • VELLUT Natacha
  • VIARD Pascal
  • VYBIRAL Cyril